Главная > Новости > Тулунский медицинский...

Тулунский медицинский колледж отметил юбилей

7 марта 2021 г.

2021 год знаменателен красивым и светлым юбилеем – Тулунскому медицинскому колледжу исполнилось 85 лет!
В минувшую пятницу под своей сенью колледж собрал гостей, принимал поздравления со столь знаменательным событием. Здесь присутствовали представители администраций города и района, руководители организаций, которые находятся в тесном взаимодействии с учреждением, и, конечно, выпускники прошлых лет и педагоги-ветераны.
История колледжа уходит в далекие 30-е годы уже прошлого века. По приказу Народного комитета здравоохранения РСФСР от 5 марта 1936 года была открыта Тулунская средняя медицинская школа, которую и тогда и сейчас по праву можно называть кузницей медицинских кадров.
В этот день вспомнили основные исторические вехи становления и развития учреждения, людей, стоявших у истоков, всех тех, кто посвятил свою жизнь медколледжу тогда, и кто стоит на страже его стабильного развития сейчас. Много замечательных добрых пожеланий прозвучало в их адрес.
С поздравительным словом от лица мэра города Юрия Карих ко всем присутвующим обратилась вицэ-мэр городского округа – руководитель аппарата администрации – Елена Абрамова:
Уважаемые преподаватели и студенты, дорогие ветераны-педагоги,
выпускники разных лет обучения!
Сердечно поздравляю Вас с 85-летием Тулунского медицинского колледжа!
Мы все по праву гордимся славной историей медучилища, а теперь и медколледжа. Обучение в колледже не стоит на месте, оно всегда динамично развивается, устремлено в будущее на благо здоровья жителей нашего города.
Главная заслуга учреждения – высокий уровень профессионального мастерства педагогов, преданность работе и сплоченность медицинского братства. За всё время существования медицинского колледжа неизменным оставалось высокое качество подготовки медицинских кадров и высочайший уровень ответственности сотрудников и преподавателей колледжа за то дело, которое им было поручено. Сформировались добрые традиции колледжа и прежде всего, неразрывная связь образования с практикой и духовно-нравственным воспитанием человека. Здесь готовят по-настоящему душевных людей.
Выпускники! Благодарю Вас за верность выбранной профессии, мудрость и человечность, оптимизм и веру в свои силы, желание работать на родной земле. Каждый из вас выполняет свою работу с открытой душой и открытым сердцем.
Студентам желаю найти свое призвание в медицине и, конечно же, использовать полученные в колледже знания, в родном городе.
От всей души желаю вам, чтобы труд медицинских работников ценили и уважали, чтобы вы с гордостью и честью продолжали свою деятельность — дарили и поддерживали здоровье тулунчан!
Вручила также Елена Евгеньевна заслуженные награды: Почетной грамотой мэра награждена преподаватель Евдокия Ивановна Кравченко, благодарностями отмечены директор учреждения Елена Борисовна Бордова, преподаватель, заведующий практикой Наталья Александровна Ощепкова.
Особое внимание в этот день было уделено ветеранам труда – педагогам, которые в разные годы трудились в учреждении. Они пришли на праздник учреждения, которое не просто дорого их сердцам, а в котором они навсегда оставили частичку себя, своей души – поделились с присутсвующими своими воспоминаниями и поздравили коллектив и подрастающее поколение буущих медицинских работников, обучающихся в стенах колледжа.
Праздник был согрет искренними улыбками присутвующих и душевными вокальными номерами студентов колледжа, воспитанников музыкальной школы города, а также хора "Сибирские родник" (ЦД "Сибирь").
История колледжа продолжает свое развитие: появляются новые имена, новые направления развития. Стабильный и опытный коллектив ТМК способен решить и решает самые сложные задачи по подготовке специалистов с учетом современных требований здравоохранения.

ФОТОАЛЬБОМ