Главная > Новости > В Тулуне продолжается...

В Тулуне продолжается прочистка системы ливневой канализации

23 марта 2016 г.

С наступлением тепла и, как следствие, активным таянием снега в городе возникает риск подтоплений дорог и жилых домов. Чтобы этого избежать, муниципальное предприятие «Благоустройство» заблаговременно начало работу по прочистке системы ливневой канализации и водопропускных труб от скопившегося за зиму снега и мусора. В частности были прочищены водопропускные труды по ул. Мира, 19-го Партсъезда, на перекрестке Володарского-Виноградова, по ул. Луговая, Ватутина и других. Были проверены и открыты шлюзы для прохождения сточных вод по р. Тулунчик. Работа по прочистке системы ливневой канализации продолжается. Как отмечают специалисты, в целом прошедшая зима была малоснежной, при теплой весне таяние снега должно пройти быстро и без серьезных последствий в виде разливов и подтоплений.

Мэр города Юрий Карих на одном из еженедельных планерных совещаний с руководителями города подчеркнул, что налаженная работа предприятия «Благоустройство» по уборке в зимний период основных городских магистралей от снега и наледи принесла свои плоды. На городских улицах, по которым ходит общественный транспорт, не скапливается талая вода, что является безусловным плюсом как для пешеходов, так и для автовладельцев. Кроме того, это позволит дольше сохранить дорожное полотно в хорошем состоянии и избежать подтопления городских дорог.

Как только полностью сойдет снег, в городе будет объявлен традиционный месячник по санитарной очистке, пройдет общегородской субботник. Призываем тулунчан навести порядок на своих приусадебных участках, убрать с территории скопившийся за зиму мусор, в преддверие наступления пожароопасного периода не допускать захламления придомовой территории горбылем, отходами лесопиления.

Пресс-служба городской администрации