Главная > Новости > ВОПРОС-ОТВЕТ О ПЕРЕПИСИ...

ВОПРОС-ОТВЕТ О ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

25 марта 2021 г.

Где переписать студента?
Студенты проходят перепись в том населенном пункте, где учатся.
Это касается всех студентов средних и высших учебных заведений. А школьники, даже если они учатся в других городах и бывают дома лишь в каникулы, все равно проходят перепись по адресу своих родителей.

Будут ли переписывать людей на улицах?
Нет, такой практики не существует. Исключение составляют люди, которые не имеют крыши над головой. Они так же, как и все остальные жители нашей страны, смогут ответить на вопросы Всероссийской переписи населения. Переписчик пообщается с ними там, где они находятся. Вместо точного адреса в переписном листе будет указан район проживания бездомного человека. Переписать бездомных поможет участковый полицейский. Он укажет, где их можно найти и будет сопровождать переписчика, если это необходимо.

Наш сын всю рабочую неделю живёт у бабушки, а на выходные мы забираем его домой. Где лучше его переписать: у бабушки или дома?
Конечно дома, ведь сын входит в ваше домохозяйство.
По домашнему адресу следует также переписывать детей, которые живут и учатся в школах-интернатах и других круглосуточных учреждениях, проводят рабочие дни у нянь или бабушек, а на выходные возвращаются к родителям.