Главная > Новости > С заседания антинаркотической...

С заседания антинаркотической комиссии

2 апреля 2021 г.

31 марта в администрации городского округа состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии, под представительством председателя Комитета социальной политики администрации городского округа А.Ф. Кузьменко.
На заседании присутствовали: Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков России «Тулунский» – И.А. Шептунов; Начальник отдела культуры и молодежной политики – Н.Н. Данилова; Председатель Думы городского округа А.С. Колпаков; ведущий специалист отдела общего образования Управления образования Е.В. Михальченко; Главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Горшкова; Главный специалист отдела культуры и молодежной политики А.А. Смолярская; Психиатр – нарколог Тулунский филиал ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» С.И. Булдакова; Директор МАУ «ЦРС «ОлимпИЯ» М.В. Киреева; Инспектор Тулунского межмуниципального филиала ФКУ УИИ О.С. Мироновская; Директор ОГКУ «ЦЗН города Тулуна» С.В. Васильева; Начальник ОГКУ «Управления социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району» С.Е. Сигачева; Начальник линейного пункта полиции на станции Тулун Е.М. Сергиенко; Помощник прокурора Тулунской межрайонной прокуратуры Л.В. Ермакова.
Члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся мер по стабилизации наркоситуации на территории муниципального образования – «город Тулун», о мерах по раннему выявлению несовершеннолетних потребителей психоактивных веществ, развитию системы оказания наркологической помощи несовершеннолетним, о ходе реализации мероприятий, подпрограммы «Профилактика социально-негативных явлений в молодежной среде» на 2020-2025 годы муниципальной программы «Молодежная политика» на 2020– 2025годы в 2021 году. Также на комиссии были рассмотрены вопросы о мерах по обеспечению физкультурно-оздоровительными мероприятиями среди населения и об оказании содействия подросткам и молодежи в их трудоустройстве, в том числе лицам, освободившимся из мест лишения свободы, прошедшим лечение в наркологических учреждениях в 2020 году и задачи на 2021 год.
В ходе заседания, заслушав и обсудив информацию членов АНК, были предложены различные рекомендации, в том числе организовать совместную профилактическую работу по проблеме курения вейпа и других курительных смесей в общеобразовательных учреждениях, которые сейчас так популярны среди подростков.