Главная > Новости > Губернатор Игорь Кобзев...

Губернатор Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Тулуне

5 апреля 2021 г.

В субботу, 3 апреля мэр города Тулуна Юрий Карих провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Глава региона прибыл в Тулун для осмотра строящихся объектов. Первым в списке – детский сад «Светлячок», строительство которого заканчивается в этом году в микрорайоне «Угольщиков» рядом с новостройками. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 детей. На сегодняшний день заканчивается внутренняя отделка в помещениях на двух этажах, идет установка оборудования. Губернатор подчеркнул, что качество работ и наполняемость учреждения порадовали. Детский сад планируется открыть уже в июне этого года. Важно, что штат сотрудников уже укомплектован.
Далее рабочая группа посетила 8-этажные новостройки, пообщались с новоселами. Большинство переселенцев из аварийных домов уже обжились на новом месте. Из разговора с жителями выясняется, что в квартирах есть мелкие недоделки. Подрядчик обещает устранять их по гарантии. Отметим, что Тулун сейчас наращивает темпы работ по всем направлениям.
Затем губернатор и мэр города посетили микрорайон «Шахта». Там активно идет строительство нового учебного заведения: трехэтажной начальной школы и современного детского сада. По графику работы должны будут закончены в следующем году.
В «Березовой роще» возводится школа в рамках софинансирования с РЖД. Современное учебное заведение рассчитано на 1275 мест. Игорь Кобзев отметил, что на объекте полным ходом идут работы, задействованы 240 человек. До конца этого года школу должны сдать в эксплуатацию. Также в «Березовой роще» в ходе рабочей поездки глава региона и глава города поздравили новоселов, вручив им ключи от новых домов. По приглашению хозяев осмотрели жилье. Из запланированных объектов посетили физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной в микрорайоне «Угольщиков». Губернатор лично убедился, что уже прошла первая техническая заливка льда.
Завершилась рабочая поездка губернатора в Тулун рабочей встречей с генеральным директором ООО «ТРАНСНЕФТЬ-ВОСТОК». Собравшиеся обсудили перспективы сотрудничества в области медицины и образования.