Главная > Новости > Как Тулун будет отмечать...

Как Тулун будет отмечать День Победы

20 апреля 2021 г.

На минувшей неделе в здании администрации состоялось задание расширенного организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Победы под председательством мэра города Юрия Карих. Участие в заседании приняли сотрудники и специалисты различных ведомств, структурных подразделений, организаций и учреждений города. Среди них администрация и Дума города, городской Совет ветеранов, Военкомат, Роспотребнадзор, МЧС, МВД, соцзащита, Управление образования, учреждения культуры города, транспортное предприятие, а также коммунальные службы города. Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Наталья Данилова представила на обсуждение план проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая. Были обсуждены все организационные вопросы, внесены предложения и корректировки, назначенные ответственные и сроки исполнения. "Организация встречи и сопровождения ветеранов и участников ВОв на всех мероприятиях должны быть на высоком уровне!" – подчеркнул Юрий Карих. Глава города также обратил особое внимание на праздничное оформление города, отметив, что каждый год необходимо привносить в него что-то новое, необычное, что найдёт положительный отклик среди тулунчан. Здесь же были выбраны эскизы праздничных баннеров. Разнообразие форм мероприятий для всех возрастных категорий горожан позволит каждому жителю городу принять участие в них. Концерты, конкурсы, акции, соревнования – каждый найдёт что-то по душе! Всего за апрель месяц тулунчане примут участие в более 60 мероприятиях разного уровня, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне – муниципального, регионального, федерального, часть из которых предполагает дистанционное и онлайн-участие. Все городские офлайн мероприятия будут проводится с учетом санитарно-противоэпидемиологических мер, на соблюдение которых обратили особое внимание сотрудники Роспотребнадзора. С введением на территории региона и города особого противопожарного режима разведение костров и организация открытого огня будут полностью запрещены, отметил инспектор по пожарному надзору. Мы представляем вашему вниманию ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, посвященных празднованию Дня Победы. О точном времени проведения основных мероприятий 9 мая мы сообщим дополнительно. Следите за новостями на официальном сайте администрации и в социальных сетях ВК и ОК группы "Администрация Тулуна информирует". Отметим День Победы ВМЕСТЕ, уважаемые тулунчане!