Главная > Новости > ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

29 апреля 2021 г.

Уважаемые тулунчане!

С 08.00 часов 1 мая 2021 года до 08.00 часов 15 июня 2021 года на территории Иркутской области будет действовать особый противопожарный режим!

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя:
- запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
- запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях;
- использования устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки) в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах.
Подробно о требованиях к поведению во время особого противопожарного режима вы узнаете из Постановления Правительства Иркусткой области №287-пп от 23 апреля 2021 года.
Администрация города призывает жителей Тулуна соблюдать правила пожарной безопасности и установленные требования в рамках особого противопожарного режима. В случае обнаружения возгорания звоните по номеру 112 или 01.
С 1 января 2021 года вступили новые правила противопожарного режима в Российской Федерации. За нарушение требований пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима согласно статье 20.4 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей;
на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30 до 40 рублей;
на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.