Главная > Новости > Тулунчане помнят! Тулунчане...

Тулунчане помнят! Тулунчане гордятся!

7 мая 2021 г.

Сегодня на центральной площади города состоялось торжественное открытие Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Здесь собрались горожане, ученики школ города, юнармейцы. Праздничный концерт был подгоотовлен ЦРТДиЮ "Кристалл". В этот день на площади прозвучали патриотические песни, а хореографические коллективы порадовали задорными танцами под попурри военных песен. Присоединились к общенародной акции и пришли поздравить присутвующих с праздником в этот день вице-мэр города – руководитель аппарата администрации Елена Абрамова и председатель Думы города Алексей Колпаков.
Они обратились к тулунчанам с призывом чтить память предков, которые дорогой ценой заплатили за возможность жить нам, их потомкам, под мирным небом. И эта акция как дань памяти каждому герою, от рядового солдата до генерала. Пока мы помним, они живы!
В завершении открытия акции волонтеры вручали прохожим символ памяти и Победы – георгиевские ленточки. Каждый, получая маленький отрез цвета пороха и пламени, бережно принимал ленточку и крепил на своей груди.
Тулунчане помнят! Тулунчане гордятся!