Главная > Новости > Проведены внеплановые...

Проведены внеплановые проверки на соблюдение мер безопасности

18 мая 2021 г.

По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева 15 мая 2021 года во всех образовательных учреждениях города Тулуна сотрудниками органа Управления образования МКУ «Комитет социальной политики» были проведены внеплановые проверки на соблюдение мер безопасности, контроль доступа посторонних лиц, наличие тревожных кнопок. С обучающимися были проведены беседы и инструктажи.
По итогам проверки можно сказать следующее:
По периметру образовательных учреждений установлено целостное ограждение.
На входе во всех образовательных учреждениях ведется пропускной режим
В каждой школе имеются тревожные кнопки, сотрудники знают правила использования тревожных кнопок и места их расположения.
С обучающимися школ была проведена разъяснительная работа, дети знают основные правила действий при возникновении вооруженного нападения.
Стоит упомянуть, что в городских школах постоянно проводится работа по выявлению детей группы риска с агрессивным и аутоагрессивным поведением, такие дети находятся под контролем сотрудников школ
Основной проблемой на сегодняшний день остается отсутствие в образовательных учреждениях специализированной охраны. Вопрос обеспечения образовательных учреждений охраной уже рассмотрен, к началу нового учебного года каждое образовательное учреждений будет обеспечено сотрудниками охраны.