Главная > Новости > ОГКУ ЦЗН города Тулуна...

ОГКУ ЦЗН города Тулуна информирует

19 мая 2021 г.

Уважаемые работодатели всех форм собственности, получившие государственную регистрацию юридического лица либо индивидуального предпринимателя до 1 января 2021 года у Вас есть возможность получить государственную поддержку в рамках реализации мероприятий по стимулированию к найму безработных граждан. Субсидия предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации без заключения соглашения путем частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

Субсидии предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, отвечающим требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», которые подали заявку о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей посредством общероссийского информационного портала Федеральной службы по труду и занятости – «Работа в России» www.trudvsem.ru (далее – Портал) и трудоустроили безработных граждан.

Условия предоставления субсидии:

Для включения в реестр Фонда социального страхования по получению субсидии работодатель должен соответствовать определенным требованиям (в том числе работодатель не является юридическим лицом с долей участия свыше 50% иностранных юридических лиц с местом их регистрации в оффшорных территориях, отсутствие неисполненной обязанности по уплате обязательных платежей в бюджеты);

– трудоустройство безработных граждан осуществляется на условиях полного рабочего дня и выплаты заработной платы не ниже МРОТ;

– сохранение работодателем занятости трудоустроенных работников на 15 декабря 2021 года не менее 80%.

Размер и периоды выплаты субсидий:

Размер субсидии определяется как произведение величины МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан, по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

За информацией обращаться в ОГКУ ЦЗН города Тулуна

по адресу: г. Тулун, ул. Гоголя, 39. Тел: 8(39530) 4-12-91; 89526342228.