Главная > Новости > Подведены итоги месячника...

Подведены итоги месячника по санитарной очистке города

25 мая 2021 г.

Ежегодно на территории нашего города проводится месячник по санитарной очистке и благоустройству территории.

В этом году согласно Постановлению мэра городского округа, месячник проходил с 12 апреля по 16 мая. Общегородской субботник был назначен на 23 апреля. В субботнике из планируемых 129 организаций всех форм собственности, приняли участие только 56 организаций. Причина неорганизованности – холодная и сырая погода.
Но тем не менее на территории города было собрано около 400 куб. метров мусора. По планируемой дате общегородской субботник не закончился, организации проводили уборку территорий общего пользования в течение месячника, вплоть до 16 мая.
В рамках проведения месячника разработаны ряд мероприятий, создана постоянно действующая комиссия, выдаются предписания юридическим и физическим лицам города, о недопущении захламления территории города, о необходимости установки урн возле торговых точек, об очистке фасадов от рекламы. Систематически проводятся рейды по проверке санитарного состояния придомовых территорий и территорий общего пользования, прилегающих к торговым точкам и предприятиям, а также к частным домам.
Особо хочется отметить:
- ООО «ЖЭУ-4» – директор Власова Галина Ерофеевна, которая со своим коллективом осуществляли уборку территории в микрорайоне им. М. Жукова. Они показали положительный пример жителям МКД, которые в свою очередь активно откликнулись и также приняли участие в уборке придомовых территорий, посадке деревьев возле многоквартирных домов;
- МКП «Благоустройство» – директор Якубов Игорь Кузьмич. Своим сплоченным коллективом подготовили мемориал Славы к проведению митинга, осуществляли вывоз мусора с территории города во время проведения месячника;
- МУП «РЭП-Сервис» – директор Судникович Николай Михайлович. Совместно со строительными организациями ООО «Черемховоспецстрой», ООО «Промстроймонтаж» провели очистку лесного массива и придомовых территорий в районе 8-ми этажных домов в микрорайоне «Угольщиков»;
- администрация школы №2 и учащиеся МОУ навели порядок по всей улице Сигаева и ул. Советская;
- работники д/с «Родничок» в память о своем учреждении побелили тополя вдоль ул. Карбышева;
- филиал ОАО «ИЭСК» «ЗЭС» – очистили от мусора лесной массив в районе ул. Воскресенского;
- медицинский колледж – произвели уборку территории общего пользования (пустыря в районе бывшего Стекольного завода), побелили тополя;
- ООО «филиал разрез Тулунуголь» – проявили особую активность с привлечением волонтеров и убрали лесной массив в микрорайоне «Угольщиков»;
- Тулунское отделение ООО «Иркутская Энергосбытовая компания», ежегодно активно принимают участие и убирают закрепленную за ними территорию.
С 12 апреля по 16 мая составлено 5 административных протоколов по захламлению придомовых территорий, выдано 74 предписания физическим лицам и 9 предписаний юридическим лицам по захламлению территории общего пользования.
Месячник проведен, но на протяжении всего времени от жизнедеятельности людей образуются отходы. Просьба к жителям нашего города – не засорять дворовые и общественные территории, не топтать газоны. Относитесь бережно к природе – не захламлять городские леса мусором.