Главная > Новости > Новый облик улицы Ермакова!

Новый облик улицы Ермакова!

27 мая 2021 г.

Тулунчане уже заметили, что поднимаясь с улицы Володарского в поселок «Стекольный» на ул. Ермакова происходят изменения – аккуратно сформированы кроны тополей, вырезана поросль акации, новый забор закрывает неприглядные хозпостройки вдоль дороги, возводится габион. Вопрос напрашивается сам собой: что же еще будет сделано вдоль главной улицы п. "Стекольный"?!
Все работы по новому облику входят в проект благоустройства города. В начале этого года в администрации проходила встреча с жителями поселка, которые и обсудили проект благоустройства ул. Ермакова, внесли свои предложения. Все пожелания администрацией города были учтены и внесены в проект.
На сегодняшний день подрядная организация МКП «Благоустройство» уже выполнила ограждение по левой стороне подъма дороги профилированным листом (зеленый мох). Стоит отметить, что жители частного сектора, чьи участки заканчиваются по линии дороги, оценили и качество работы и выбранный цвет. Проявил инициативу и заменил деревянный забор с аналогичным цветом на металлический и инициативный житель по другую сторону дороги. Спасибо за участливость и неравнодушие к родному городу!
В настоящее время рабочие укладывают габион для зрительного выравнивания поверхности и укрыпления склона. В дальнейшем здесь будет красивый газон и цветочные композиции в вазонах.
Отметим, что в прошлом году улицу Ермакова заасфальтировали и сделали пешеходные дорожки, которым очень рады жители микрорайона.
Предлагаем жителям двухэтажных домов, располагающихся вдоль ул. Ермакова, чьи придомовые палисадники выходят на проезжую часть, обновить и покрасить заборчики в зеленый цвет для единого стиля.
Еще немного времени и все работы будут выполнены, а в городе появится еще один микрорайон с изменившимся внешним видом в лучшую сторону!