Главная > Новости > Акция «Сломай сигарету,...

Акция «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя»

2 июня 2021 г.

31 мая в нашем городе прошла акция «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя», приуроченная к Международному дню отказа от курения на территории Иркутской области.
Последний день весны – 31 мая – не зря было выбрано датой празднования ежегодного дня отказа от табачной зависимости, ведь именно в это время каждый особенно сильно желает сбросить оковы отягощающей вредной привычки. Участие в акции мог принять любой желающий.
Цель данной акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения муниципального образования. Главной задачей для участников акции было привлечь внимание общественности к проблеме курения, призвать курящих людей, в первую очередь родителей, отказаться от курения ради здоровья детей.
В этот день специалисты Управления культуры, спорта и молодежной политики, совместно с волонтерами Тулунского медицинского колледжа призывали жителей города отказаться от своей пагубной привычки табакокурения, поменяв её на конфеты. Волонтеры агитировали курящих людей хотя бы один день воздержаться от курения. Также, во время акции раздавались буклеты о негативных последствиях курения.
Реакция людей на участие в акции была разной. Кто-то брал конфету, отдавая сигарету взамен. Другие наотрез отказывались поменять сигарету на сладость. Но все же, многие меняли сигарету и с улыбкой уходили.
Способность бросить эту вредную привычку зависит от вашей силы воли и уверенности в себе. Желаем вам отказаться от курения. Давайте беречь своё здоровье и здоровье окружающих!