Главная > Новости > Сольный концерт «Музыкальные...

Сольный концерт «Музыкальные истории» Егора Устинова

4 июня 2021 г.

31 мая в детском саду «Светлячок» с сольным концертом выступил учащийся 6 класса Детской музыкальной школы Устинов Егор (класс преподавателя Шнитовой Ирины Владимировны). Наш юный исполнитель является воспитанником данног учреждения, поэтому Егору было вдвойне приятно показать своё мастерство и виртуозное владение инструментом в родном детском саду.

Слушателями нашего концерта были ребята подготовительной, старшей, средней групп, администрация детского сада. Концерт начался со вступительного слова преподавателя Егора – Шнитовой Ирины Владимировны, которая с гордостью рассказала о достижениях своего ученика. Егор начал свое обучение в музыкальной школе в возрасте 7 лет, и уже во втором классе стал лауреатом II степени Зонального конкурса в г. Саянске. И на протяжении всех лет обучения принимает активное участие в конкурсах различного уровня, ежегодно являясь лауреатом Регионального конкурса исполнителей на народных инструментах в г. Саянске, который проводится при поддержке Министерства культуры Иркутской области. Также Егор лауреат видео конкурсов «Финские истории», «Галерея талантов», «Гармонь – душа моя», «Рождественские огни», «Золотой звездопад», «Гармония космоса» и многих других в городах: Омске, Вологде, Чебоксары, Миассе, Казани, стипендиат мэра г. Тулуна.

Сольный концерт – это всегда итог большого труда, так как объем и сложность репертуара под силу не каждому. Выступление на концерте стало важным событием в творческой деятельности Егора. Потрясающий, качественно проработанный репертуар, сделал концерт гармоничным и интересным. Это были произведения И.С. Баха, Г. Кетсшера, Ю.Жиро, Е. Фоменко, Е. Дербенко, В. Шаинского, Е. Петербургского. Конечно же дети с особым удовольствием слушали «Песенку крокодила Гены» В. Шаинского, концертная обработка Ю. Утилы. А после исполнения песен Великой Отечественной войны «Синий платочек», концертная обработка М. Двилянского, «Катюша» в зале так же не было равнодушных. На протяжении всего концерта царила атмосфера праздника, наши маленькие слушатели с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В конце мероприятия трогательные слова произнесла заведующая детского сада Волошина Елена Михайловна, поблагодарив Егора за массу положительных эмоций, полученных на концерте, и пожелав вдохновения и новых побед!