Главная > Новости > Маленькие чемпионы нашего...

Маленькие чемпионы нашего города!

7 июня 2021 г.

В минувшую субботу, 5 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОлимпИЯ» прошел забег в ползунках «Маленький чемпион – 2021». Чемпионат ползунков проводится с целью повышения престижа семьи, семейных ценностей и здорового образа жизни. Отметим, что такие соревнования в нашем городе проходят уже 4-й год.
Малышам предстояла нелегкая задача – преодолеть дистанцию в 5 и 10 метров в зависимости от категории, при этом родителям можно было лишь поднимать ребенка, не прикасаясь к нему. Важное условие – результат засчитывался только в том случае если малыш преодолеет всю дистанцию согласно правилам категории.
В соревнованиях приняли участие 4 возрастных категории: «Ползунки» – дети в возрасте от 6 до 12 месяцев, «Ваньки-Встаньки» – дети в возрасте от 1 года до 1,6 лет, «Бегунки» – дети в возрасте от 1,6 до 2 лет и «Шустрики» – дети в возрасте от 2 лет до 3 лет. По условиям соревнований малыши должны были преодолеть дистанцию в 5 и 10 метров ползком или бегом (в зависимости от категории).
Поприветствовала маленьких участников соревнований и их родителей директор Центра развития спорта «ОлимпИЯ» Марина Киреева, пожелав ребятам отличного настроения, победы, а родителям терпения и поддержки.
Отличное настроение, веселый настрой и вера в победу 5 июня присутствовали как у юных спортсменов, так и у родителей. Малыши, несмотря на совсем юный возраст, показали просто отменную спортивную форму. Мамы и папы в свою очередь всеми доступными способами заманивали своих малышей двигаться в правильном направлении: уговаривали, завлекали игрушками, любимыми вещами, телефонами, конфетами, пустышками, соками и т.д. Кто-то с полуслова понимал родителей и бежал в объятья, а кто-то благополучно располагался на беговой зоне и не собирался бежать или ползти.
По итогам чемпионата ползунков места распределились следующим образом: В категории «Ползунки»: 1 место – Вадим Данилов, 2 место – Ксения Бикбаева, 3 место – Валерия Кунцевич. В категории «Ваньки-Встаньки»: 1 место – Софья Евланова, 2 место – Варя Сухарская и 3 место – Валерия Язовских. В категории «Бегунки»: 1 место – Иван Степанов, 2 место – Алексей Гоморов и 3 место – Василиса Базиль. В категории «Шустрики»: 1 место – Арина Тихонова, 2 место – Светлана Крушевская и 3 место – Максим Ткачук.
Всем участникам соревнований вручили благодарности и памятные подарки. Победители же забрали сертификаты детского центра «Играленд», грамоты и подарки. Организаторы данного мероприятия благодарят администрацию города и спонсоров за оказанную помощь в организации и проведении столь интересного и в тоже время важного мероприятия: магазин «Кари-Кидс» в лице управляющей Татьяны Фабричных и администратора Анны Гизатулиной, «Советскую аптеку» в лице директора Юлии Красных, ООО «Енисений» в лице Людмилы Абросимовой, магазин Тедди Шоп в лице Маргариты Гареевой, Детский центр «Играленд» в лице директора Романа Юдина и отдел бижутерии «Тулун Нюшен Доллс» в лице Анны Москвитиной.
Данное спортивное и познавательное мероприятие – Чемпионат ползунков, позволяет малышам развиваться, общаться с ровесниками, находить верные пути решения и просто активно проводить время. И мы уже уверенны, что участники и родители с нетерпением ждут новых соревнований!