Главная > Новости > Зеленый марафон

Зеленый марафон

7 июня 2021 г.

В субботу 5 июня в Тулуне прошла реализация проекта – важного спортивно-социального мероприятия "Зеленый марафон" от Байкальского банка ПАО Сбербанка. Эту акцию Сбер проводит с 2012 года, ежегодно охватывая сотни тысяч людей. В этом году массовый забег и экоакции Марафона посвящены теме защиты окружающей среды. "Зеленый марафон"- это не просто спортивная акция, пропагандирующая здоровый образ жизни и спорт. Это всегда бег со смыслом! Это социально-спортивная акция, которая вот уже 9 лет организует и проводит Сбербанк по всей территории России.
Акция в Тулуне стала настоящим событием в жизни горожан, внесла значимый вклад в формирование общественной заботы о правильном экоследе человека на планете, в стране и конкретно в нашем городе, популяризацию спорта и здорового образа жизни.
В экологической акции от нашего города приняло участие более 100 человек. В этот день участники самостоятельно, используя специальное приложение выполняли забег от 1 км.
На церемонии открытия к участникам обратился председатель Комитета социальной политики администрации Тулуна Александр Кузьменко и руководитель отдела офиса Сбербанка Альмира Филимонова.
Представитель банка выразила благодарность администрации и лично мэру Тулуна Юрию Карих, за организацию и помощь в проведении данной эко-акции.
Открыли "Зеленый марафон" зажигательным флеш-мобом и вручением подарков за участие в марафоне. В этот день участникам не помешала даже плохая погода. Важное мероприятие – посадка деревьев в рамках экологического марафона состоялась!