Главная > Новости > Уважаемые тулунчане!

Уважаемые тулунчане!

11 июня 2021 г.

После наводнения 2019 года прошло уже практически 2 года, но многие собственники, организации и предприятия так и не привели в порядок свои территории. Еще раз напоминаем о наведении порядка для защиты экологии города, а также, во избежание пожаров. В администрации создана экологическая комиссия, специалисты которой выявляют, фиксируют и выносят предписания людям, чтобы те в свою очередь очищали свои территории от захламления. Часть жителей с пониманием относятся к этому вопросу, добросовестно исполняют свои обязанности, но есть и такие, которые в силу неких причин не желают очищать свои территории. К тем, кто не желает и бездействует принимаются меры определенного характера.

Как например на днях, после продолжительного бездействия собственника металлических контейнеров по ул. 19 Партсъезда, МПК «Благоустройство» вывезли «бесхозные» вагончики, которые уже 2 года после наводнения простаивают и до рук собственника так и не дошли! Отметим, что хозяевам данного имущества неоднократно выдавились предписания – убрать, перевезти в другое место и использовать по назначению.

Отметим интересный факт: как только специалисты по поручению администрации приехали вывозить данные вагончики, так сразу нашлись хозяева и они им срочно понадобились…. НО ДЕЛО СДЕЛАНО, НАЗАД ВОЗВРАТА НЕТ! Сейчас горе-владельцам придется компенсировать все затраты по вывозу данного имущества, только после этого они получат назад свое имущество.

Напоминаем жителям Тулуна о том, что если экологическая комиссия выявила захламление территории возле домов, предприятий, организаций и т.д., в том числе складирование досок, бетонных плит, куч с гравием, песком, землей и другое, то в случае неисполнения предписания, администрация города в праве передать дело в суд, а также вывезти ваше имущество или стройматериалы с территории, очистить и разравнять место!

Стоит отметить, что уже прошло 23 судебных заседаний по понуждению собственников по сносу строений, которые захламляют земельные участки. Все решения суд вынес в сторону администрации, дела уже переданы приставам для исполнения. Также еще 20 дел по данному направлению передано в суд, и данная работа администрацией продолжится и дальше.

Уважаемые тулунчане! Давайте не доводить до суда! А приведем свои придомовые и общественные территории в порядок и будем соблюдать чистоту!