Главная > Новости > Рабочий визит губернатора...

Рабочий визит губернатора Иркутской области в Тулун

12 июня 2021 г.

Сегодня в праздничный день – День России наш город посетил с рабочим визитом губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев. Рабочая поездка началась с посещения стройплощадки по ул. 3-Заречная. Здесь возводят детский сад на 140 мест и начальную школу на 250 уч-ся. Готовность детского сада- 70%. Практически закончены внутренние работы, идёт монтаж наружных сетей и благоустройство территории. В перспективе – сдача детского сада под ключ уже в этом году. Рядом с садиком 3-этажное здание школы из пяти блоков: 4 учебных и спортзал. На территории также планируется стадион. Закончить строительство всего объекта должны к лету следующего года.
Следующий детский сад в м-не "Угольщиков". Дошкольное учреждение готово к открытию. Группы сформированы. Малыши начнут посещать детсад уже в конце июня. Этот детский садик – новшество для Тулуна: здесь есть бассейн, комната психологической разгрузки с сенсорным оборудованием, каждая группа оснащена проектором, ноутбуком и передвижной доской. Особое внимание во всех строящихся объектах – это пожарная и антитеррористическая безопасность.
Далее губернатор с мэром города Тулуна Юрием Карих торжественно открыли памятник в новом м-не "Угольщиков". На символичном камне табличка со словами глубокого уважения и признательности от жителей города Тулуна о том, что данный жилой комплекс построен на основании Указа Президента РФ В.В. Путина от 01.07.2019 г. за номером 316 " О мерах по ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области ".
Далее рабочая группа оценила ход строительства дамбы по ул.Павлова. Готовность левого берега – 90%. Работы по правой стороне берега реки временно отложены из-за двукратного в этом месяце подъёма уровня воды в Ие. Две волны паводка показали, как городу необходима дамба.
На ул.Павлова губернатор посетил центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Здание пострадало во время наводнения 2019 года. На сегодня капитальный ремонт завершён. В течение 2-х месяцев закончится и благоустройство территории.
Завершился визит главы региона совещанием с руководителями профильных министерств, руководством города, подрядчиками. Подвели итог по конкретным срокам окончания работ по каждому объекту строительства. Губернатор подчеркнул, что вопрос снятия режима ЧС федерального уровня будет только по завершению строительства дамбы по обе стороны реки.