Главная > Новости > Кому помешал фонтан?

Кому помешал фонтан?

19 января 2015 г.

- Жители моего избирательного округа, да и просто друзья и знакомые недоумевают, почему сразу после новогодних праздников фонтан возле аптеки «Фармтрейд» по улице Ленина, который радовал глаз, как говорится, и старых и малых, перестал гореть. Ведь малыши и взрослые с удовольствием фотографировались у сверкающего огнями фонтана, который создал по-настоящему праздничное настроение для всех тулунчан. Что произошло с фонтаном? И возможно ли его восстановление?

Депутат избирательного округа № 10 О.А. Конторщикова

Прокомментировал данную ситуацию директор МКП «Благоустройство» Николай Михайлович Парамонов:

- На оргкомитете по подготовке к празднованию Нового года было вынесено предложение, чтобы фонтан, что расположен рядом с аптекой «Фармтрейд», украсить переливающимся огоньками. Мэр города Юрий Владимирович Карих идею поддержал. За счет средств предприятия были закуплены гирлянды, сварен и смонтирован каркас фонтана, произведено подключение. Затраты нашего предприятия «Благоустройство» составили около 60 тыс. рублей. Потраченных средств было бы нисколько не жалко, если бы тулунчане оценили проделанную работу. Но фонтан не простоял и месяца. При обследовании гирлянд фонтана было установлено, что они перерезаны намеренно, ножом, а не просто случайно ребенок дернул и оторвал. 6 из 8 ниток фонтана были сознательно испорчены кем-то из жителей города. Восстановлению гирлянды не подлежат, было принято решение о демонтаже фонтана. Чтобы установить фонтан к следующему новому году, потребуется приобретение материалов взамен испорченных.

От лица администрации города призываем тулунчан самим активнее подключаться к благоустройству города, а также сообщать о случаях вандализма по телефонам полиции или единой дежурной диспетчерской службы администрации по тел. 24-112. Ведь подобные факты приходится наблюдать на улицах города не впервой: при установке главной городской елки хулиганами также были перерезаны гирлянды, разбиты елочные украшения и выдернуты лапы искусственной ели. Нарушителями оказались 2 подростка, их действия зафиксировала камера видеонаблюдения. Причиненный ущерб придется возмещать родителям подростков. Быстро порвали и баннеры со сказочными персонажами, возле которых все с удовольствием фотографировались. Давайте воспитывать в себе и своих детях культуру поведения, чтобы не приходилось впустую тратить средства и силы, стараясь украсить город.

Пресс-служба городской администрации