Главная > Новости > Встреча с предпринимателями

Встреча с предпринимателями

18 июня 2021 г.

16 июня в актовом зале администрации состоялась встреча с предпринимателями города по вопросу размещения на фасадах зданий рекламных конструкций и информационных табличек.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Олег Станиславович Алексеенко разъяснил местным предпринимателям о существующих правилах благоустройства, которые приняты решением Думы городского округа от 1.02.2021 года №02 ДГО «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования – «город Тулун». Рассказал о планах администрации по размещению информационных тумб для рекламы. Также обратил внимание предпринимателей, на то, что во избежание спорных или конфликтных ситуаций и с целью экономии денежных средств прежде, чем, что-то сделать и разместить дизайн-макет, его необходимо согласовать с отделом архитектуры и градостроительства городского округа.

На встрече предпринимателям были показаны наглядные примеры размещения рекламных конструкций и информационных табличек оформленных грамотно и эстетично.

Напомним о том, что с предпринимателями и собственниками зданий по ул. Ленина в прошлом году при выполнении работ по благоустройству уже была организована встреча по данному вопросу, но спустя определенное время наблюдается появление несогласованных вывесок, которые портят внешний облик города.

Обращаем ваше внимание, что встречи с предпринимателями города по подобным темам будут проходить на постоянной основе.

Призываем всех предпринимателей нашего города очистить свои территории от неприглядной и портящей благоустройство города рекламы. А в дальнейшем перед тем, как разместить какую-либо информацию согласовывать с архитектурой, которая находится по адресу: ул. Ленина, 122.