Главная > Новости > Городская акция «Летний...

Городская акция «Летний лагерь – территория здоровья»

23 июня 2021 г.

С целью профилактики социально негативных явлений, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, экологического воспитания 23 июня на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошла городская акция «Летний лагерь – территория здоровья» в форме квест–игры «По следам озера Байкал».
В акции приняли участие 8 команд оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в составе 6 человек (3 мальчика, 3 девочки), в возрасте 10-11 лет.
Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены станции. На старте, во время линейки – открытия, все команды одновременно получили карту-схему движения по маршруту. Командам предстояло пройти 8 станций: танцевальная «Ёхор»; интеллектуальная «Загадки Байкала»; спортивная «Зимняя рыбалка на Байкале»; интеллектуальная «Тайны Байкала», «Крепкий орешек»; художественная «Эндемики Байкала»; игровая «Рыбное место»; конструирование «Юный конструктор».
Победителем квест-игры стала команда МБОУ СОШ «Новая Эра», которая по итогам прохождения маршрута набрала наибольшее количество баллов. Все участники получили сертификаты и призы.
В завершении ребята станцевали флеш-моб, разученный на станции «Ёхор».