Главная > Новости > Праздник детства

Праздник детства

3 июня 2016 г.

В День защиты детей маленьким тулунчанам устроили масштабный детский праздник под открытым небом: на несколько часов центральная площадь города превратилась в эпицентр развлечений, детского хохота и веселой музыки. На праздник пришли ребята всех возрастов, приведя с собой мам и пап, бабушек и дедушек. Юным тулунчанам отдыхать в этот день было сплошным раздольем, по-летнему жаркая, солнечная погода благоволила замечательному настроению.

На главной городской сцене развернулась широкая театрализованная концертная программа. Ребята с неподдельным интересом следили за приключениями Лунтика, Черепахи Тортиллы, Куклы Даши и Мышонка, активно участвовали в конкурсах и любовались выступлениями творческих коллективов города. Перед гостями праздника развернулась радужная феерия творческих номеров, детские танцевальные коллективы и вокальные исполнители не раз срывали громкие и бурные аплодисменты зрителей. Под звучание детских песен дети, радуясь и веселясь, играли, пели и плясали. На детский праздник оставались даже те, кто просто проходил мимо, витающее в воздухе ощущение всеобщей радости увеличивало количество зрителей на глазах. На празднике собралось огромное количество горожан: создавалось даже ощущение, что проходит День города. Кажется, это был не рабочий день — среда, а самая настоящая суббота! По приблизительным оценкам, праздник посетило порядка 3000 тысяч человек.

Организаторы мероприятия подготовили для маленьких тулунчан насыщенную развлекательную программу, чтобы каждый ребенок сумел найти занятие по душе. Множество интересных площадок работало для детей: юные горожане рисовали на асфальте, прыгали на батутах, украшали свои милые лица весёлым аквагримом, с удовольствием и радостью участвовали в командных играх, подготовленных центрами досуга «Сибирь», «Юность», «Кристалл», а довольные родители с удовольствием наблюдали за детской суетой и восторгами. Многие гости праздника отмечали, что в этом году он получился особенно масштабным, ярким и интересным.

- Мы сегодня разрываемся между желанием посмотреть праздничную программу и понаблюдать за тем, как развлекаются сыновья, – говорит Ольга Владимировна. – Я стараюсь присутствовать на всех городских мероприятиях. С каждым разом они становятся лучше и лучше! Я в восторге от концерта! Сегодня выступают самые маленькие, но вместе с тем, самые настоящие артисты! Дети надолго останутся под впечатлением от праздника: уже успели попрыгать на всех батутах, почувствовать себя в роли барабанщиков, постучав по настоящему музыкальному инструменту, приняли участие во всех конкурсах! Очень хочется поблагодарить организаторов за то, что праздник устроили в вечернее время, в удобном месте, благодаря этому он получился таким массовым и радостным!

Помимо главного мероприятия в День защиты детей прошло немало праздничных событий. Специалисты отдела культуры и молодёжной политики администрации городского округа совместно с волонтёрами организовали и провели несколько благотворительных акций. Одна из них была адресована ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, которые получили приглашение в кинотеатр «Фестиваль». Перед просмотром интересного мультфильма для них было проведено небольшое театрализованное представление, в котором главными героями были ростовые куклы. «Очень приятно, что инициатива проведения данной акции была поддержана руководством аптечной сети «Фармтрейд» и кинотеатра «Фестиваль», – отмечает специалист отдела Ирина Шакирова. – Первые предоставили костюмы ростовых кукол, а вторые – бесплатные билеты на сеанс. К нашей благодарности присоединяются и ребятишки. Спасибо вам за социальную ответственность и отзывчивость! »

Также в праздничный день прошла акция «Защищаем, потому что любим! ». В ходе акции маленьким горожанам дарили воздушные шарики, а взрослым вручали яркие листовки со стихотворением о счастье и ответственности быть родителями.

Также ко Дню защиты детей была приурочена акция «Сотвори добро», в ходе которой был объявлен сбор вещей, игрушек, средств гигиены и канцелярских товаров для детей, проживающих в семьях с низким материальным положением. Участие в акции приняли студенты педагогического колледжа, медицинского училища и аграрного техникума, а также учащиеся школ № 2, № 6 и № 19. В ближайшее время собранные вещи будут переданы в нуждающиеся семьи.

Первый день лета принес тулунской детворе массу приятных впечатлений, это было запоминающееся начало долгожданных каникул!

Пресс-служба администрации городского округа

​​