Главная > Новости > Нормативы ГТО на золотой...

Нормативы ГТО на золотой знак отличия

5 июля 2021 г.

Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию.
30 июня в зале Думы города Тулуна руководитель Центра развития спорта «ОлимпИя» М.В. Киреева торжественно поздравила депутатов, успешно сдавших нормативы ГТО. Золотые знаки отличия ГТО получили: председатель Думы городского округа Колпаков Алексей Сергеевич, депутаты Константин Валерьевич Данилов, Сергей Геннадьевич Романенко, Максим Викторович Булгаков.
По словам М.В. Киреевой, Центр развития спорта «ОлимпИя» с января текущего года принимал нормативы ГТО. Всего за первое полугодие 2021 года нормативы сдали 439 человек, среди которых выпускники школ города, спортсмены, представители органов местного самоуправления. Как отметила Марина Владимировна, защита нормативов ГТО в Тулуне активно набирает популярность, сдавать их приходили целыми семьями, а для выпускников золотой знак отличия ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.
В завершении награждения М.В. Киреева поздравила награжденных депутатов, призвала всех присутствующих повышать свой спортивный уровень и присоединиться к сдаче нормативов ГТО.