Главная > Новости > МЕДАЛЬЮ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»...

МЕДАЛЬЮ «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ» НАГРАДИЛИ СЕМЬЮ МЕТЛЯЕВЫХ

9 июля 2021 г.

Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается ежегодно 8 июля – уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев.
Семья – это дом, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья — это самое дорогое, что у нас есть и именно в семье мы черпаем свои силы.
В такой светлый праздник в отделе ЗАГС нашего города по традиции чествовали наградой за достойные супружеские отношения супружескую пару Валерия Игоревича и Елену Григорьевну Метляевых.
Валерий Игоревич и Елена Григорьевна уже 38 лет идут по жизни рука об руку. Воспитали замечательного сына и прекрасную дочь. Сейчас помогают воспитывать четырех внуков.
Поздравила виновников торжества и вручила грамоту, медаль и памятный подарок Валерию Игоревичу и Елене Григорьевне вице-мэр городского округа – руководитель аппарата администрации Елена Абрамова:
- Уважаемые Валерий Игоревич и Елена Григорьевна, от себя лично и от имени мэра нашего города Юрия Владимировича Карих поздравляю вас с таким замечательным событием. Ваша семья – пример многим, но в первую очередь своим детям. Вы воспитали замечательных детей, которые сегодня подарили вам не менее замечательных внуков. Желаю вам такой же крепкой и взаимной любви, поддержки и внимания друг к другу и конечно же крепкого здоровья!
В этот прекрасный день виновники торжества оставили свои подписи в памятной книге юбиляров города Тулуна и Тулунского района.
Отметим, что в честь семейного праздника в нашей стране был утверждён специальный знак, который вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет. А символом праздника является ромашка, которая изображена на памятном знаке «За любовь и верность». Цвет лепестков – синий, белый и красный, как символ российского флага. На обратной стороне медали изображены святые Пётр и Феврония и надпись: «За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел».
В этот день с теплыми словами поздравления Валерия Игоревича и Елену Григорьевну поздравили дети и внуки, отметив, что родители являются для них примером крепких отношений, основанных на любви и верности, по которым на сегодняшний день живут и они.
В завершении праздничной церемонии начальник управления службы ЗАГС Елена Мицкевич пожелала супругам беречь и хранить свою любовь, которая является основой семейного счастья.