Главная > Новости > СОБЛЮДАЕМ МЕРЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ...

СОБЛЮДАЕМ МЕРЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!

15 июля 2021 г.

14 июля сотрудники администрации совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы МО МВД России «Тулунский» провели очередной рейд по соблюдению мер индивидуальной защиты в общественном транспорте города в период пандемии.

В результате проверки был осмотрен 21 автобус, который перевозил 249 пассажиров, из них 21 человек ехал без маски. Практически все граждане при виде полицейских надевали маски, лишь 3 человека не захотели соблюдать «масочный режим», в результате чего их пришлось высадить.

Соблюдать «масочный режим» не хотят и видели некоторых автобусов. На этот раз таких было 3 человека. Если нынче сотрудники провели профилактическую беседу с жителями, не соблюдающими «масочный режим», то в следующий раз беседой разрешить ситуацию не удастся.

Напомним, что средства индивидуальной защиты в общественных местах должны использовать все жители без ограничения, а за несоблюдение таких норм будут выписывать штрафы и довольно серьезные.

Отсутствие маски в данных обстоятельствах является правонарушением, предусмотренным статьей 20.6.1. КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа до 30 тысяч рублей.