Главная > Новости > «Наш город – наш дом!...

«Наш город – наш дом! »

15 июля 2021 г.

Под таким названием прошла сегодня акция, где волонтеры, совместно с представителями молодежной политикой города Тулуна на улицах города раздавали информационные буклеты, в которых рассказывалось о том, что нужно ценить и беречь все хорошее, что делается в нашем городе для его благоустройства и эстетического вида.

Приятно гулять по чистым ухоженным улицам, дышать свежим воздухом в парках и скверах. Так, что же нужно сделать, чтобы так было всегда?

На городских улицах и в парках газоны — это часть ландшафта. Они играют важную роль в жизни города: поглощают пыль, углекислый газ и выхлопы автотранспорта, способствуют увлажнению воздуха, снижению шумовой нагрузки, предотвращают пересыхание почвы. К сожалению, стоит отметить, что жители и гости города относятся к чужому труду безответственно. Портят газон, проходя по нему, а в некоторых случаях наезжают автомобилем. Для чего, и главное для кого тогда делается вся красота в городе?

Проблему чистоты города можно всегда сбросить на муниципальные службы, которые отвечают за уборку, мол, грязно, потому что у них проблемы с штатом, качество уборки на ненадлежащем уровне и т.д. Список можно продолжать до бесконечности.

Но все забывают про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И начинать надо с себя!

По городу установлены урны, которые в шаговой доступности и всегда можно выбросить туда мелкий мусор, не захламляя тем самым территорию города, в котором вместе и живем.

И именно от тебя зависит то, каким будет наш город!