Главная > Новости > Студенты-спасатели пришли...

Студенты-спасатели пришли на помощь в расчистке территории от мусора, оставленного после наводнения 2019 года

22 июля 2021 г.

Один из трёх отрядов Всероссийского студенческого корпуса студентов-спасателей приступил к работе по очистке от строительного мусора на территории нашего города.
15 добровольцев-спасателей приехали в Тулун с Московской области. Ребятам предстоит непростая задача – сбор хлама и мусора, снос непригодных для проживания домов, оставшихся после наводнения 2019 года.
Отрадно, что к ребятам вчера присоединилась и наша тулунчанка, которой дорог наш город и его внешний облик. Волонтеры будут расчищать территорию города до 20 августа.

На данный момент ребятам необходим унструмент: лопаты, лом, топары. Также они нуждаются в технике: экскаватор, самосвал. Всем, кто может чем-либо помочь, могут обратиться к ним. Живут они в детско-юношейской спортивной школе.
Все, кто желает присоединиться к ребятам, которые в свое свободное время приехали из других городов к нам для помощи, могут обращаться в отдел по жилью города Тулуна по телефону: 8 (39530) 40-0-36.
Уважаемые тулунчане! Если у вас нет возможности разобрать и вывезти строительный мусор со своих участков, которые попали в зону наводнения и были признаны непригодными для проживания, то вы можете обратиться в отдел по жилью или позвонить по номеру, который указан выше для того, чтобы вас включили в перечень по расчистке участков.