Главная > Новости > В Тулуне установили ПАМЯТНИК...

В Тулуне установили ПАМЯТНИК ВОЙНАМ – ДЕСАНТНИКАМ

2 августа 2021 г.

Сегодня, в день ВДВ в Тулуне открыли памятник войнам-десантникам. Торжественное мероприятие состоялось на площади около ТЦ «Атриум». На постаменте, выполненном в виде раскрытого парашюта, высечены в граните слова основателя воздушно-десантных войск Василия Маргелова: «Сбит с ног – сражайся на коленях, идти не можешь – лежа наступай! ».
От имени мэра города Юрия Карих и от себя лично с праздником десантников поздравил председатель Комитета социальной политики администрации городского округа Александр Кузьменко, пожелав собравшимся крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой.
Десантское братство Тулуна в свою очередь благодарят администрацию города в оказании помощи при установке памятника войнам ВДВ.