Главная > Новости > Выражаем благодарность...

Выражаем благодарность за помощь!

5 августа 2021 г.

Наводнение 2019 года принесло большую беду в наш город, во многих районах Тулуна вода унесла жилье и все имущество, нажитое жителями своим трудом десятилетиями.

Сейчас, спустя 2 года, можно с уверенностью сказать, что жизнь в городе налаживается. Тулунчане, взамен пострадавших домов смогли приобрести новое жилье, по программе переселиться в качественные дома и квартиры.

Но, получив новое – многие забыли о старом… Забыли о том, что жилье, которое было признано непригодным для проживания, собственнику необходимо снести, а земельные участки необходимо привести в порядок.

На призыв о помощи в очистке территории от строительного мусора откликнулись очень многие. К волонтерам-спасателям, которые прибыли в наш город из чиста студентов присоединились несколько местных жителей, а с 4 августа на территории микрорайона «Мясокомбинат» работают сотрудники ФГКУ 6 отряда ОФПС по Иркутской области. Начальник Тулунского МЧС Александр Филиппович обратился к мэру города Юрию Карих с просьбой предоставления списка участков, которые они смогут привести в надлежащий вид.

Посильную помощь оказали сотрудники МКП «Благоустройство», депутат от избирательного участка №21 Вадим Красных и сотрудники Территориального Управления Министерства Лесного комплекса Иркутской области по Тулунскому лесничеству. Руководители этих организаций выделили технику для погрузки и вывозки крупногабаритного строительного мусора.

Присоединится к группе волонтеров для уборки территорий может любой житель Тулуна. Помощь не будет лишней! Связаться по интересующим вопросам можно по телефону 40-152. Совместными усилиями очистим родной город от последствий паводка 2019 года!

Администрация города и лично мэр Юрий Карих выражает огромную благодарность за помощь в очистке города от строительного мусора, который несет как экологическую угрозу, так и угрозу возникновения пожара.