Главная > Новости > Мы дети твои, Россия!

Мы дети твои, Россия!

14 июня 2016 г.

Празднование Дня России – главного государственного праздника страны – с каждым годом проходит все красочней и масштабней. Этот праздник объединяет воедино все национальное многообразие России, многогранность культуры и традиций всех живущих в стране народов. Каждый из нас должен помнить, что он житель великой страны, с гордостью говоря: «Мы дети твои, Россия! »

В этом году 12 июня на центральной площади Тулуна собралось множество тулунчан, поспешивших провести теплый летний вечер в компании друзей под аккомпанемент замечательных концертных номеров, подготовленных Центром досуга «Сибирь». Для детей работали атракционы, была организована ярмарка, где каждый желающий мог приобрести сувенирную продукцию, воздушные шары и сладости.

Праздничные мероприятия на площади начались с мотошоу: тулунские любители данного вида спорта под звуки российского гимна продемонстрировали тулунчанам мощь своих железных коней и свою виртуозность в управлении ими. На каждом мотоцикле развивался российский флаг – главный государственный символ нашей великой Родины.

С поздравлениями к жителям города обратился мэр Юрий Владимирович Карих: «От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Днем России! У каждого из нас есть повод гордиться за нашу страну, всем тем, что каждый из нас вкладывает в развитие и процветание нашей Родины, у которой богатейшая история. Уверен, все вместе мы сумеем сделать так, чтобы будущее нашей страны было светлым и мирным. Мы все с вами очень разные, у каждого из нас своя судьба, свои мысли, свои взгляды и идеи, но на нас всех объединяет одно – мы с вами являемся гражданами единой страны, нашей России. В эти праздничные дни я желаю вам счастья, здоровья, мира и благополучия! » К словам поздравлений присоединился председатель Думы города Александр Валентинович Счастливцев, поздравив тулунчан от имени депутатского корпуса.

Продолжился концерт выступлениями городских творческих коллективов, которые порадовали собравшихся жителей Тулуна русскими народными хореографическими и песенными композициями, в очередной раз продемонстрировав разнообразие культурных традиций, открытость и широту российской души. Каждый творческий номер подчеркивал любовь к Родине, к нашему общему дому – России!

Пресс-служба городской администрации