Главная > Новости > Привиться от коронавируса...

Привиться от коронавируса должны все коллективы школ и детских садов до 1 сентября!

12 августа 2021 г.

Совсем скоро наступит новый учебный год, и чтобы не допустить перехода школ на дистанционное обучение и детских садов в режим работы «дежурных» групп, а также вспышки заболевания среди школьников и учителей Covid-19, в администрации города 11 августа прошло совещание с директорами общеобразовательных и дошкольных учреждений под личным представительном мэра города Юрия Карих.
Ускорить темпы вакцинации от коронавируса среди учреждений – основная задача, которую поставил мэр города перед директорами. До 1 сентября в каждом общеобразовательном учреждении нашего города должны быть привиты не менее 80% коллектива. Тем же, кто не поставит прививку, могут не допустить до работы с детьми. В свою очередь работать они будут в отдельно отведенных кабинетах, но без учащихся. Также заработная плата будет без различного рода стимулирующих и премий.
Отметим, что прививочная компания среди общеобразовательных учреждений города составляет – 56,5%.
Юрий Владимирович в ходе совещания отметил учреждения, где более 80% коллектива уже поставили прививку от коронавируса. Это детские сады «Мальвина», «Радуга», и «Родничок». По поручению мэра данные дошкольные учреждения получат денежное поощрение за высокую ответственность в сложившейся ситуации. Ведь в первую очередь это защита ребятишек, которые посещают детские сады и школы.
Вакцинация педагогов и воспитателей – залог обеспечения очного обучения и бесперебойной работы общеобразовательных учреждений! Мы рассчитываем на понимание значимости вакцинации со стороны педагогов и воспитателей наших общеобразовательных учреждений!