Главная > Новости > Как изменилась ситуация...

Как изменилась ситуация с прививочной компанией от Covid-19 за неделю в учреждениях образования

19 августа 2021 г.

Сегодня перед общеобразовательными и дошкольными учреждениями нашего города стоит основная задача – не допустить распространения коронавирусной инфекции в школах, детских садах и дополнительном образовании.
Мэр города Юрий Карих лично контролирует темпы вакцинации среди коллективов школ и детских садов, а также среди учреждений культуры спорта и дополнительного образования.
Так 18 августа в преддверии нового учебного года в актовом зале администрации мэр города провел вторую встречу с директорами школ, детских садов, руководителями спорта, культуры и дополнительного образования.
Юрий Владимирович отметил, что рост вакцинированных среди учреждений есть, но темп вакцинации сбавлять не нужно:
- Для нас сейчас самое важное – здоровье детей, учителей, воспитателей, тренеров и инструкторов. А также мы не должны допустить перехода школ или же классов на дистанционное обучение.
Стоит отметить, что до 1 сентября в каждом общеобразовательном, дошкольном и дополнительном учреждении нашего города должны быть привиты не менее 80% коллектива.
По данным Управления образования нашего города процентный рост вакцинированных коллективов среди общеобразовательных и дошкольных учреждений за неделю составил +23,5%, что составляет на сегодняшний день 80%. Отрадно, что в некоторых учреждениях процент привитых достиг максимальной отметки – 100%. И как уже отмечалось ранее, за ответственность в сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции те учреждения, которые будут привиты более чем на 80% получат денежное поощрение.
Необходимо помнить, что только коллективный иммунитет, который необходимо выработать благодаря вакцинации сможет привести нас к обычной жизни, которой так не хватает многим!