Главная > Новости > ПЕРВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ПОРТФЕЛИ...

ПЕРВЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ПОРТФЕЛИ ПЕРВОКЛАШЕК

20 августа 2021 г.

Накануне нового учебного года в Центральной городской библиотеке состоялось первое торжественное вручение портфелей со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями 6 семьям нашего города, чьи ребятишки в этом году идут в 1 класс.

Данную акцию «Собери ребенка в школу» уже много лет проводит Благотворительный фонд Юрия Тена. Порядка 100 портфелей получат семьи нашего города в преддверии нового учебного года.

С теплыми и напутственными словами к родителям и первоклассникам обратилась вице-мэр городского округа – руководитель аппарата администрации Елена Абрамова, поздравив семьи с наступающим Днем знаний, а первоклассников с началом школьной жизни.

Также родителей и ребятишек с преддверием начала учебного года поздравили и волонтеры Общественной организации волонтеров «ВМЕСТЕ» Марина Киреева и Наталья Данилова.

Отметим, что добрая традиция дарить радость школьникам существует в Благотворительном фонде Юрия Тена со дня его основания, а основан он был в 1996 году.