Главная > Новости > Уют – созданный своими...

Уют – созданный своими руками!

20 августа 2021 г.

Гуляя по микрорайону имени Маршала Жукова нельзя не заметить обворожительный облик придомовой территории дома№29 и 31. Изобилие цветов и молодых саженцев деревьев, изготовленные собственными руками жителей различные подделки, которые уютно размещены в цветниках. Главной гордостью данных домов является детская игровая зона, которая пользуется большой популярностью не только у домов №29 и 31, но и ближайших в микрорайоне. Ребятишки с большим удовольствием приходят на детскую площадку позабавиться с друзьями. Не скучают и взрослые, на детской площадке установлена настоящая многофункциональная площадка, которая включает в себя не только игровые зоны, но и спортивные элементы, которые пользуются популярностью среди взрослых.

Активисты домов №29 и 31 вкладывают огромные силы и средства в благоустройство: посадка цветов, уборка территории, покупка земли, полив растений на протяжении всего летнего периода. Все это занимает время, но несмотря ни на что, дворовые территории данных домов можно ставить в пример всему городу.

Напомним, что в 2019 году по программе «Современная городская среда» на месте старой игровой площадке в микрорайоне имени Маршала Жукова появилась новая многофункциональная площадка, включающая в себя не только игровые элементы, но и спортивные. А на торжественном открытие, которое состоялось 19 октября 2019 года, мэр города Юрий Карих сделал для жителей еще один очень значимый подарок, сертификат на 200 тыс. рублей, на приобретение недостающих спортивных элементов. И в 2020 году путем собрания жильцов и обсуждения было приобретено еще 5 спортивных тренажера.

Как отметила старшая по дому №29 Светлана Богданова: «Хлопот во дворе много, но совместными усилиями с активистами стараемся поддерживать созданный уют. Большую помощь в этом нам оказывает депутат от избирательного участка №12 Константин Данилов, который готов прийти на помощь по каждому вопросу».

Помогают в наведении чистоты и ее поддержки, и ребятишки, которые дорожат детской площадкой и стараются всеми силами помочь взрослым.

– Отрадно, что после изменений дворовой территории площадка пользуется популярностью не только среди детворы, но и среди взрослых, – рассказывает депутат избирательного участка №12 Константин Данилов. – Ребятишки играют, а взрослые поддерживают здоровый образ жизни. При чем, постоянными посетителя дворовой территории между домами №29 и №31 стали и жители остальных домов центрального микрорайона города. Очень бы хотелось пожелать жителям и других многоквартирных домов быть активными, сплочёнными и создавать уют в своих дворах. А за данную многофункциональную площадку в микрорайоне имени Маршала Жукова возле домов №29 и 31 хочу выразить огромную благодарность мэру города Юрию Карих.

Старшая по дому №29 Светлана Богданова также выражает слова благодарности за помощь мэру города Юрию Карих, депутату по избирательному участку №12 Константину Данилову, активисту дома№29 Владимиру Тимофеевичу Новикову и его супруге Лидии Михайловне, а также старшей по дому №31 Галине Тимофеевне Леонтьевой.