Главная > Новости > Уважаемые тулунчане!

Уважаемые тулунчане!

6 сентября 2021 г.

В прошлом году ОАО «РЖД» построило замечательный современный дом для работников железнодорожных предприятий в самом центре нашего города по ул. Тухачевского. За счет средств компании была благоустроена придомовая территория: заасфальтирована дворовая территория, установлены беседки, многофункциональная детская площадка, рассчитанная на детей разного возраста, для подростков и взрослых предусмотрели спортивную зону с тренажерами. В прошлом году из-за погодных условий (так как последние элементы устанавливались в ноябре, когда уже выпал снег) не удалось положить резиновое покрытие, но ОАО «РЖД» не забыло про своё обещание сделать безопасное детское покрытие и в настоящее время идёт его установка.
Данный игровой комплекс стал любимым местом проведения досуга не только у жителей этого двора, но и у детей и подростков всего центрального микрорайона, только как оказалось не всем присуща культура поведения в общественных местах. Проблема вандализма затрагивает детские и спортивные площадки нашего города уже не первый год, данная дворовая территория не стала исключением. В результате вандальных действий повреждаются малые архитектурные формы, нерадивые горожане ломают скамейки, переходные площадки и элементы детских игровых комплексов, карусели, спортивные тренажёры. Установленная менее года назад, детская площадка уже не однократно подвергалась ремонту.
В последнее время замечено: тулунчане сами стали бережнее относиться к своим дворам – прекрасным примером является ухоженная, цветущая придомовая территория между домами №29 и №31 в микрорайоне имени Маршала Жукова. Однако, к сожалению, не становится меньше и тех, кто предпочитает ломать, а не строить. Ставит машины на газоны, оставляет за собой мусор, портит скамейки, искусственное покрытие, ограждения, песочницы и горки. И очень часто мы сами, жители отчего-то стыдливо делаем вид, что не замечаем проделок хулиганов. Не отворачивайтесь, когда ломают, разрисовывают и портят детские площадки! Не оставайтесь равнодушными, когда пытаются сделать наши дворы грязными. Это наш с вами город, и только мы сможем сделать его уютным и красивым!