Главная > Новости > Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

11 октября 2021 г.

С 5 по 9 октября в г. Новосибирске проходили Региональные соревнования по боксу. По результатам данных соревнований сформирована сборная команда Сибирского Федерального Округа, которая будет выступать на "Кубке России" в городе Санкт-Петербург, и боксировать за звание сильнейшего в России.

В г. Новосибирск на Региональный турнир выезжала сборная команда Иркутской области из десяти воспитанников и двух тренеров сборной – Кирик П.В (г. Иркутск) и Матафонов А.В (г.Тулун). В состав сборной входил воспитанник отделения бокса нашего города – Арсений Курченко в весовой категории +92кг.

Арсений провёл два боя: в первом бою он боксировал с соперником из Новосибирска и одержал победу по очкам, во втором финальном бою Арсений выиграл единогласным решением судий у боксёра из Омска, стал обладателем золотой медали🥇🥊 и вошёл в состав сборной команды СФО.

Мэр города Юрий Карих от всей души поздравляет Арсения Курченко и его тренеров Матафонова Александра и Семёнова Романа с высоким результатом.

– Ваша сила воли, стремление к победе и постоянная работа над собой позволили завоевать награду такого высокого уровня. Искренне желаю Вам дальнейших спортивных успехов, новых побед и неиссякаемой энергии, – отметил Юрий Карих.