Главная > Новости > Забавы современных детей!

Забавы современных детей!

13 октября 2021 г.

В прошлом году возле дома №128 была установлена новая, современная, многофункциональная детская площадка, с интересными игровыми элементами. Казалось что, радости детворы не было предела: дети со всего города приезжали поиграть на новой площадке, изучали установленные комплексы и игровые элементы, однако неповреждённой данная площадка простояла совсем не долго! Уже буквально через неделю ее эксплуатации, была сломана веревочная карусель, переодически ремонтируются сломанные элементы площадки, а на днях подростки стали вытаскивать прорезиненную плитку и ломать ее. Что это? Забавы современных детей?! Или же воспитание? Это еще предстоит выяснить…
Очень жаль, что в наших земляках, как будто, заложена функция вандализма: ломают детские площадки, остановки, фонари, городские арт-объекты – в общем все, что украшает наш город. Создаётся впечатление, что наши горожане не знают, что нужно беречь то, чем пользуешься, а может просто их этому не учили….
Уважаемые родители, просим вас уделять внимание и время воспитанию детей, прививайте им ответственность и личным родительским примером формируйте чувство бережного отношения к окружающим вещам. Мы искренне убеждены: если подросток с отцом или дедом на даче собьет скамейку из досок, то шанс, что эту же скамейку он сломает в городском сквере или на детской площадке, гораздо ниже, чем у другого подростка, у которого нет этого опыта!