Главная > Новости > Конкурс

23 ноября 2021 г.

ВНИМАНИЕ – КОНКУРС!

Администрация городского округа муниципального образования – «город Тулун» сообщает о проведении областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Организатором Областного конкурса является Министерство труда и занятости Иркутской области.

Цель конкурса – привлечь внимание общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с раннего возраста, формирование осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья, воспитание у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, развитие интеллектуальных и творческих способностей детей.

Конкурс проводится среди учащихся образовательных учреждений Иркутской области двух возрастных категорий:

1) первая категория – учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 9 лет (включительно);

2) вторая категория – учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 10 до 14 лет (включительно).

На конкурс принимаются детские рисунки на тему охраны труда, отражающие идею о необходимости соблюдения правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности, раскрывающие причины несчастных случаев, пропагандирующие способы безопасного труда и нормы безопасности жизнедеятельности, призывающие работать безопасно.

Конкурсные работы оформляются в соответствии с положением о конкурсе (приказ министерства труда и занятости Иркутской области от 24 октября 2019 г. № 52-мпр).

К конкурсной работе (в нижнем правом углу) прикрепляется этикетка размером 5 х 10 см., которая должна содержать информацию о названии конкурсной работы, фамилию, имя, отчество (полностью), возраст участника конкурса, наименование и адрес образовательного учреждения.

Каждый участник конкурса может представить на конкурс не более одной конкурсной работы. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Одновременно с конкурсной работой родитель или иной законный представитель участника конкурса представляет заполненную заявку, согласие на обработку персональных данных по формам согласно Приложениям 1, 2 к Положению о конкурсе. В случае подачи вышеуказанных документов иным законным представителем участка конкурса им также предоставляется копия документа, подтверждающего его полномочия на предоставление интересов участника конкурса.

Заявки на участие в Областном конкурсе принимаются по адресу ул. Ленина 99, (каб. 12) или по телефону 8(39530) 4-10-56 в срок до 10 декабря 2021 года, контактное лицо – Грицук Михаил Николаевич.