Главная > Новости > Итоги проекта «#ПРОФИЛАКТИКА_В_КАЖДЫЙ_ДОМ»

Итоги проекта «#ПРОФИЛАКТИКА_В_КАЖДЫЙ_ДОМ»

22 ноября 2021 г.

В 2021 году реализован проект «#ПРОФИЛАКТИКА_В_КАЖДЫЙ_ДОМ», который был поддержан конкурсом «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2020 году.
ООО «Риман» города Иркутска стал победителем конкурсного отбора идей социальной антинаркотической рекламы, который проходил со 2 августа по 15 августа 2021 года. Команда организации создала короткометражный, познавательный видеоролик о медицинских, социальных, юридических последствиях употребления и распространения наркотиков #БудьВтеме, медийные баннеры, молодежный видеоклип, популяризирующий антинаркотическое волонтерское движение, и обеспечила их продвижение в социальных сетях, на платформе «YouTube», мессенджерах.
И так, кратко итоги проекта 300 000 подростков от 11 до 13 лет и молодежи от 14 до 30 лет вовлечены в проект, 2 млн показов антинаркотического контента, 1000 молодых людей пополнили ряды Антинаркотического волонтерского движения,
«Сегодня важно наполнить информационное пространство современной интересной и познавательной информацией. Реализация проекта позволила создать новый информационный продукт для молодежи – анимационный рисованный видеоролик, раскрывающий последствия употребления и распространения наркотиков: влияние наркотиков на организм, что происходит с каждым органом и какой орган страдает первым, если молодой человек начинает употреблять наркотики, как наркотики ставят крест на будущей карьере и конечно подробно в доступной форме рассказывается о правовых последствиях употребления и распространения наркотиков. На наш взгляд каждый молодой человек должен владеть этой информацией, тем более, что она очень понятно изложена. Молодежный видеоклип https://youtu.be/eKnbmJE_pn8, популяризирующий антинаркотическое волонтерское движение, который также создан в рамках проекта, позволяет вовлекать все больше молодежи в антинаркотическое движение. В территориях Иркутской области всё больше и больше молодёжи, способной противостоять наркотикам, — рассказывает Юлия Булдакова, руководитель проекта.
Справочно: информационный контент будет направлен в 42 муниципальных образования Иркутской области с целью его дальнейшего распространения на территории муниципального образования, а также в рамках реализации муниципальных программ (подпрограмм) по профилактике наркомании.