Главная > Новости > первый этап «Казачьего...

первый этап «Казачьего турнира по стрельбе»

29 ноября 2021 г.

26 ноября 2021 года в ПОУ «Тулунский СТК» РО ДОСААФ России Иркутской области в рамках совместного соглашения с атаманом Тулунского хуторского казачьего общества сотником Романом Алексеевичем Чириковым прошел первый этап «Казачьего турнира по стрельбе» с использованием лазерного тира, для ребят 11-18 лет.
В турнире приняли участие: сборная команда местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в состав которой входили учащиеся МБОУ СОШ «Новая Эра», №1, №6, №4; команда ребят ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна»; команда военно-патриотического клуба «Добрыня» ст. Тулюшка, Куйтунского района и кадетский класс средней общеобразовательной школы ст. Тулюшка.
Во время проведения турнира ребята приняли участие в изучении правил ПДД с преподавателем Тулуского СТК Луковниковым Андреем Игоревичем, освоили азы первой медицинской помощи, которые показал студент 3-го курса Тулунского медицинского колледжа Владислав Акуленок.
Помощь в организации этапа «сборка разборка автомата» оказали участники организации ветеранов боевых действий г. Тулуна: Сергей Александрович Тереньтев, Владимир Викторович Шумский, Алексей Михайлович Пузаткин.
«Казачий турнир по стрельбе» будет проводится ежемесячно и результаты командных мест будут подведены в мае 2022 года.