Главная > Новости > Сегодня скажем матерям...

Сегодня скажем матерям «спасибо»!

1 декабря 2021 г.

Сегодня скажем матерям «спасибо»!
За их любовь, за то, что есть они,
За ночи те, что мамы недоспали
Поклон наш низкий прямо до земли!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.
День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.
В связи с этим в городском Совете ветеранов стало доброй традицией проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню матери. 25 ноября, в преддверии этого праздника, состоялось праздничная программа «Сегодня скажем матерям спасибо! » с участием ведущих членов культурно- массовой комиссии городского Совета ветеранов Романюк Ларисы Николаевны и Татарниковой Нины Михайловны, народного хора «Сибирские родники» руководитель Ковылин Николай Иванович и образцового хореографического коллектива «Талисман» руководитель Прокопенко Зоя Александровна.
Со словами поздравлений к женщинам-мамам обратились председатель городского Совета ветеранов Перебоева Екатерина Ивановна, заместитель председателя Комитета социальной политики администрации города Тулуна Дударева Наталья Сергеевна и заместитель председателя Думы города Соболева Ирина Васильевна.
В зале царила добрая, тёплая атмосфера, участники мероприятия вместе с гостями пели душевные песни о маме. Без слёз нельзя было слушать авторские стихи о маме «Мамины слёзы» Постниковой Полины Васильевны. Всем гостям были вручены памятные подарки.
Городской Совет ветеранов выражает огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия коллективу МБУК ЦД «Сибирь» в лице руководителя Селезневой Ольги Александровне, руководителю Типографии Александровой Тамаре Михайловне, методисту Соколовой Ольге Валерьевне и председателю общества инвалидов Автушенко Александру Викторовичу.

Городской Совет ветеранов