Главная > Новости > Есть такая профессия-Родину...

Есть такая профессия-Родину защищать!

9 декабря 2021 г.

На территории Российской Федерации в период с 19 ноября по 25 января 2022 года проводитсяVII Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия-Родину защищать! »

У каждого человека в жизни открывается много путей в выборе профессии и одна из самых почетных и уважаемых- героическая профессия офицера-защитника Отечества.

ОФИЦЕРЫ РОССИИ

Сила. Мужество. Честь Родины.

Военный комиссариат г. Тулун и Тулунского района проводит прием документов на поступление в высшие и средние военно-учебные заведения Минобороны России. А также военно-учебные центры.

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессиональной и физической пригодности, сдавшие единый государственный экзамен.

В Минобороны России разработан единый информационный справочник для поступающих в высшие военно-учебные заведения и учебные военные центры «Есть такая профессия – Родину защищать». В брошюре в доступной форме представлены особенности и преимущества выбора профессии офицера, а также систематизирована информация обо всех высших военно-учебных заведениях и учебных военных центрах, особенностях обучения, специальностях подготовки и порядке приема в них. Указанный информационный сборник размещен на официальном сайте Минобороны в сети «Интернет». Сайт –www.mil.ru.

По вопросам поступления обращаться в военный комиссариат (города Тулун и Тулунского района Иркутской области), кабинет №10

Адрес: г. Тулун ул. Красноармейская 42, телефон: 8(39530) 4-04-52