Главная > Новости > ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МЭРА...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МЭРА ГОРОДА ТУЛУНА ЮРИЯ КАРИХ: ОСНОВНЫЕ ПЛАНЫ НА 2022 ГОД

20 декабря 2021 г.

На итоговой пресс-конференции мэра города Юрия Карих, безусловно, обсудили с журналистами и планы на 2022 год.

- У тулунских скейтеров есть возможность тренироваться только летом. Будет ли построен крытый роликодром? (Видеовопрос)
- Честно, до сегодняшнего момента запроса не поступало, поэтому данный вопрос не рассматривался. Что касается в целом строительства спортивных сооружений, то сегодня на повестке дня строительство стадиона в посёлке Стекольный. Не снято с повестки и строительство легкоатлетического манежа в Березовой роще. В долгосрочной перспективе – реконструкция стадиона Шахтёр. Что касается роликодрома, то раз вопрос поступил от учеников 25 школы, то, думаю, в будущем можно будет рассмотреть вопрос такого строительство на территории рядом с 8-этажными домами.

- Будет ли начато строительство новой автостанции?
- В настоящий момент идёт проектирование, проектировщиком запрошены технические характеристики для подключения к инженерным сетям. Конкретное время начала строительства пока назвать сложно.

- Следующий год для города юбилейный. Тулун будет праздновать 95 лет. По вашим задумкам, чем он запомнится тулунчанам?
- Планов и наработок по большим, серьёзным проектам очень много.
Будут введены в эксплуатацию школа и детский сад в Березовой роще, а также школа и сад на улице Заречной. Будет продолжено благоустройство дворовых территорий.
Сегодня мы рассматриваем вопрос ремонта территории вокруг школы 25: подъездные пути, пешеходные дорожки.
Уже объявлен аукцион на благоустройство территории парка "Аистенок".
Много сюрпризов для горожан в планах, пока не хочется открывать их все. Хочется, чтобы в городе появилось как можно больше новых благоустроенных мест отдыха, арт-объектов. Надеюсь, тулунчане тоже включатся в работу, и мы отпразднуем юбилей.

Благодарю вас за обстоятельный серьезный разговор. И в завершение пресс-конференции хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Мы со стороны администрации постарались украсить город к наступающим праздникам. Все уже оценили новую гирлянду на городской ёлке, скоро на нее еще приедет новая большая звезда. Сделан хороший красивый ледовый городок на радость детям и взрослым. На главных улицах висят консоли, в микрорайонах города установлены ёлки со светодиодными гирляндами. Управляющая компания «РЭП-Сервис» возле 8-этажных домов установила ёлку и построила большую горку. Спасибо тем предпринимателям и руководителям учреждений, которые тоже украсили свои здания к Новому году. Надеюсь, что и остальные руководители учреждений включатся в эту работу и до конца года успеют порадовать тулунчан. Ведь только вместе мы создаем праздничное настроение!