Главная > Новости > Презентация замечательной...

Презентация замечательной книги «История в переплёте»

17 декабря 2021 г.

Сегодня в Центральной городской библиотеке – библиотеке нового поколения состоялась презентация замечательной книги «История в переплёте», автором которой является восхитительная женщина, сотрудник Централизованной библиотечной системы Марина Гришина.
Книга знакомит читателей с историей Тулунской городской библиотеки. С теплотой и благодарностью автор вспоминает о людях, работавших в разные годы, о рождении новых отделов, интересных мероприятиях, о читателях, о методической и библиографической работе. Очерки, составляющие книгу, охватывают всю историю библиотеки со времени ее основания.
Автор книги Марина Леонидовна Гришина возглавляет один из важнейших отделов Центральной городской библиотеки – отдел обслуживания. Работает она здесь с 1987 года. С первых дней работы показала, как важно дело, которое она любит и знает. Начитанность, хорошее знание литературы и библиографии – все это залог успешной работы в области обслуживания читателей и популяризации книжной культуры.
В такой значимый день виновницу торжества поздравили: директор Централизованной библиотечной системы города Тулуна Татьяна Счастливцева, Николай Терещенко, Владимир Киреев, Любовь Московенко, Юрий Баландин, Светлана Мосина, Евгения Сенина и другие гости. Они желали легкой работы, творческого успеха и крепкого здоровья.
- Когда писала книгу «История в переплёте» испытывала огромное счастье, счастье того, что ее смогут читать жители и гости нашего города, – отмечает Марина Леонидовна. – Все люди, которые участвовали в написании и оставили свои очерки в ней – тоже авторы книги, потому что частичка души, теплоты, вашей заботы и любви тоже в ней есть. Всю любовь в книге я изложила к своему любимому коллективу, директору, руководству, к друзьям и ко всем, кто есть в этой книге. Всем огромное спасибо! Отдельное спасибо тем, кто помог издать книгу финансово – нашим спонсорам!
Книга рассчитана на работников библиотек, филологов, историков, книголюбов, широкий круг читателей. Книгу «История в переплете» можно взять для прочтения в библиотеках нашего города!

Фотоальбом