Главная > Новости > Бесперебойное водоснабжение...

Бесперебойное водоснабжение – один из основных наказов жителей

11 июля 2016 г.

В летний период вопросы бесперебойного водоснабжения наиболее актуальны. К сожалению, при повышенном водопотреблении в части районов Тулуна наблюдались перебои с водой. Для решения данной проблемы мэром города Юрием Карих принято решение направить часть средств для замены водовода на больший диаметром по улице Горячкина от Тулунского аграрного техникума до дома № 8 по улице Попова. Жители улиц Попова, Лыткина, Лазо, Тухачевского, пер. Транспортный, неоднократно обращавшиеся в администрацию города с проблемой отсутствия холодной воды в летний период, смогут пользоваться водой без ограничений.

На правобережной части города, где также наблюдались проблемы с водоснабжением в летнее время, будет заменен водовод от насосной станции до ул. Горького и водовод по улице 2-я Заречная.

- Доступное, бесперебойное водоснабжение – одна из задач, которая стоит перед администрацией, подчеркнул Юрий Владимирович. – Мы должны сделать все возможное, чтобы наказы жителей были выполнены.

Еще одним наказом, касающимся водоснабжения, стало обращение жителей с улицы 2-я Азейская, которым для полива огородов приходилось привозить воду. По поручению Юрия Карих было дано разрешение жителям данной улицы подключить летние водоводы от котельной. Теперь до окончания летнего садово-огородного сезона жители будут с водой.

Пресс-служба городской администрации