Главная > Новости > Трагедия на воде

Трагедия на воде

12 июля 2016 г.

11 июля в черте города Тулуна из реки Ия было извлечено тело мальчика 2006 года рождения. Со слов детей, находившихся на реке вместе с ним без присмотра старших, подросток купался на мелководье, потом течением его снесло в яму глубиной 2,5-3 метра, где он ушел под воду. Скорость течения в данном месте составляет около 2 м/с. Испуганные ребята сообщили о произошедшем взрослым.

Инспекторы ГИМС подчеркивают, гибель стала следствием грубейших нарушений: купание в необорудованных местах и отсутствие контроля со стороны родителей за несовершеннолетним.

С целью недопущения происшествий на реках, озерах и водохранилищах ежедневно проводятся патрулирования для проведения профилактической работы с судоводителями, рыбаками и отдыхающими. К сожалению, данные меры оказываются недостаточными при несоблюдении самими гражданами элементарных правил безопасности на воде.

Администрация города Тулуна напоминает тулунчанам о необходимости соблюдения правил нахождения на водных объектах.

• Купайтесь только на организованных пляжах.
  • Не ныряйте в незнакомых местах.
  • Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами.
  • Не плавайте на надувных матрасах или камерах.
  • Не оставляйте детей без присмотра.
  • Не купайтесь в нетрезвом виде.

По материалам официального сайта ГУ МЧС России по Иркутской области