Главная > Новости > Задача партии «Единая...

Задача партии «Единая Россия» - партии повышение качества жизни тулунчан

20 января 2022 г.

19 января состоялась внеочередная конференция Тулунского городского местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия». На повестке дня было 7 вопросов, одним из основных стал отчет Секретаря местного отделения Елены Евгеньевны Абрамовой за прошедшие 5 лет.

Елена Евгеньевна доложила собравшимся о том, что в настоящий момент в Тулунском городском отделении партии «Единая Россия» состоят 238 человек, сторонниками партии являются 447 человек.
В декабре 2021 года в Тулунском городском отделении партии была проведена реорганизация структуры, было создано 28 первичных отделений. В первую рабочую неделю января во всех вновь созданных отделениях партии проведены установочные собрания, выбраны секретари и рабочие органы.

Работает в городе Общественная приемная партии «Единая Россия», руководителем которой является Ирина Васильевна Соболева.
Подробно Елена Евгеньевна Абрамова остановилась на реализации партийных проектов, ведь одна из основных задач партии повышение качества жизни тулунчан и создание комфортных условий проживания в нашем городе. Вся социальные проекты, которые реализуются, в том числе и в Тулуне, – это фактически исполнение наказов наших жителей, решение самых насущных проблем тулунчан.

Один из самых известных проектов партии «Единая Россия» – «Народные инициативы». Проект зародился в Иркутской области, его инициатором был депутат Законодательного собрания, представляющий наш город, Геннадий Нестерович. Если посчитать, то с 2012 года Тулуну в общей сложности на реализацию проекта «Народные инициативы» было выделено более 130 млн. рублей! Благодаря этому проекту в нашем городе появилось более 45 современных детских игровых площадок, приобретены автобусы для транспортного обслуживания населения, частично отремонтированы школы и детские сады, обновлена материально-техническая база учреждений, приобретена уборочная техника в МКП «Благоустройство». Это и многое другое было сделано по просьбам жителей.

Еще один партийный проект, который в 2017 году поддержал президент России Владимир Путин, это «Городская среда». Благодаря проекту за это время отремонтированы более 15 дворов в микрорайонах Жукова, Угольщиков, Рабочем городке, благоустроены общественные территории: площадь им. Ленина, сквер в микрорайоне Угольщиков, аллея по улице Энтузиастов и пешеходная зона по улице Ермакова создан парк отдыха в микрорайоне Гидролизный. Реализация проекта продолжается, жители активно включаются в общественное обсуждение проектов и вносят свои предложения, потому что предыдущие годы показали, что проект «Единой России» «Городская среда» реально работает.

Стало уже доброй традицией в канун 1 сентября вручать портфели и школьных наборы детям из многодетных и малообеспеченных семей. Проект «Каждого ребенка – за парту» – тоже инициатива партии «Единая Россия». Помогают собрать маленьких тулунчан в школу депутат Госдумы Сергей Тен, мэр города Юрий Карих, депутаты Думы города, партийцы и предприниматели.

Ежегодной стала благотворительная предновогодняя акция «Сладкий подарок» для ребят из малообеспеченных семей. В 2021 году члены местного отделения приняли участие в благотворительной акции «Елка желаний».

Члены партии ежегодно поздравляют ветеранов в канун празднования Дня Победы. Ежегодно «Единой Россией» проводится всероссийская акция «Диктант победы», где каждый желающий может проверить свои знания исторических фактов.

Местное отделение партии является организатором муниципального этапа областного конкурса рисунков «Они сражались за Родину», приуроченного ко Дню Победы. Тулунская земля богата талантами, тому подтверждение победы наших детей в региональном этапе данного конкурса: в прошлом году 3 наших ребят стали победителями в различных номинациях, им вручены грамоты и ценные подарки.
Реализовывается в нашем городе и проект Единой России «Детский спорт», благодаря которому во дворах появились спортивные площадки, устанавлены уличные тренажеры.

Это лишь малая часть проектов, которые реализует «Единая Россия» в Иркутской области и на территории нашего города. В Тулуне сформирована сильная партийная ячейка, в которую входят грамотные люди, не оставляющие ни одного вопроса, поступающего от жителей без внимания.

Лучшей оценкой деятельности партии «Единая Россия» являются выборы различного уровня, на которых большинство жителей поддерживают партию и кандидатов от нее. Кандидаты от партии «Единая Россия» в большинстве избирательных кампаний пользовались большой поддержкой у тулунчан и были избраны с большим отрывом от соперников.

После заслушивания отчета секретаря местного отделения Елены Евгеньевны Абрамовой на конференции был решен ряд организационных вопросов. Так, на ближайшие 5 лет секретарем местного отделения партии «Единая Россия» переизбрана вновь Е.Е. Абрамова. Кроме того, была произведена ротация кадрового состава политсовета, в который вошли 11 активных тулунчан, которые готовы работать на благо города и его жителей.