Главная > Новости > Не выбрасывайте горящую...

Не выбрасывайте горящую золу в мусорные контейнеры!

18 февраля 2022 г.

Зимой в Тулуне учащаются случаи высыпания горящей золы в мусорные контейнеры и бункеры для сбора крупногабаритных отходов. Это ведет к возгоранию автотранспорта, куда осуществляется погрузка мусора. Также подвергается опасности жизнь и здоровье людей, осуществляющих погрузку и разгрузку контейнеров. Сами контейнеры тоже портятся от горящей золы и быстро приходят в негодность.

По этим причинам и для обеспечения пожарной безопасности контейнеры с горящей золой отгрузке не подлежат. Отходы копятся на контейнерной площадке, разносятся собаками, что все вместе приходит к захламлению контейнерных площадок и близлежащих улиц.

Администрация города убедительно просит жителей частного сектора не высыпать горящую золу в контейнеры! Это необходимо для обеспечения безопасного транспортирования твердых коммунальных отходов, поддержания надлежащего санитарно-эпидемиологического состояния контейнерных площадок и благополучия жизнедеятельности самих жителей!