Главная > Новости > Февральское заседание...

Февральское заседание Думы города: все вопросы повестки рассмотрены

28 февраля 2022 г.

Очередное заседание Думы города проведено 22 февраля. Первым вопросом депутаты заслушали информацию начальника управления по строительству и благоустройству при администрации города Н.Н. Дурницкой о планируемых мероприятиях по благоустройству и озеленению территории Тулуна в период текущего года. Надо отметить, что работа запланирована значимая: изменения коснутся сквера «Аистёнок» в микрорайоне Жукова, площади у Отдела ЗАГС, аллеи к школе №25, некоторых дворовых территорий в микрорайоне «Строитель». Подарком для маленьких горожан к Дню защиты детей станет новый игровой комплекс патриотического значения, установить который планируется на главной улице города. В рамках озеленения улиц, скверов и парковых зон города будет проведена высадка 12 тысяч цветочных культур. Словом, свой юбилей Тулун должен встретить ярким, цветущим и еще более уютным для своих жителей.
Далее депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав города с целью приведения его в соответствие с Конституцией РФ и федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». По представленному проекту решения назначены публичные слушания на 13-00 часов 21 марта 2022 г. в зале заседаний Думы городского округа, расположенном по адресу: г.Тулун ул. Ленина,122, оф.319. Инициатором проведения публичных слушаний является Дума городского округа. Проект решения опубликован в официальной газете «Тулунский вестник» и размещен на официальном сайте Думы. Предложения, замечания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования – «город Тулун» принимаются от жителей города в аппарате Думы городского округа в письменной форме по адресу: г.Тулун ул. Ленина 122, пом.316 до 17-00 часов 18 марта 2022 г.
Проект решения о внесении изменений в бюджет города был представлен депутатам председателем Комитета по финансам администрации городского округа Е.М. Петровой. Основные изменения обусловлены необходимостью реализации мероприятий по строительству детского сада «Лучик», а также включением остатков средств, сложившихся на начало текущего финансового года, и уточнением безвозмездных поступлений из областного бюджета и прочих безвозмездных поступлений. Заслушав представленную информацию, депутаты приняли положительное решение по проекту.
Вопросы «О внесении изменений в Прогнозный план приватизации» и «О внесении изменений в Порядок предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования – «город Тулун» предварительно рассматривались и прорабатывались на профильных депутатских комиссиях, были одобрены Думой города.
Информацию о контроле за исполнением решений Думы за период 2021 года довела до сведения присутствующих заместитель председателя Думы И.В. Соболева, отметившая, что нарушений исполнения решений не допущено благодаря слаженной работе органов местного самоуправления.
По вопросу о награждении наградами Думы города было рассмотрено ходатайство коллектива Контрольно-счетной палаты о награждении благодарностью председателя КСП Л.В. Калинчук. Изучив представленные документы, депутатами было принято единогласное решение: одобрить вопрос награждения Ларисы Васильевны Калинчук Благодарностью Думы города с формулировкой: «За добросовестное выполнение должностных обязанностей в соответствии с занимаемой должностью в органе местного самоуправления, активное участие в правотворческой деятельности по проведению работы в целях реализации изменений Федерального законодательства по внешнему финансовому контролю в муниципальных образованиях, личный вклад в развитие внешнего финансового контроля в муниципальном образовании – «город Тулун».