Главная > Новости > О ежемесячном пособии...

О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области

21 января 2015 г.

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району» информирует получателей ежемесячного пособия на детей о следующем: со 2 января 2015 года вступил в силу Закон Иркутской области от 17 декабря 2014 года № 157-ОЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 4 (1) Закона Иркутской области «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области».

Согласно внесенным изменениям для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка законному представителю необходимо один раз в год обращаться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по адресу: г. Тулун, ул. Чкалова, д.35А, кабинет № 14.

При себе иметь следующие документы:

- паспорта обоих родителей (копии первой страницы с фото, прописки, семейного положения (стр.14);

- свидетельство о рождении ребенка (детей) с копиями;

- документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествовавших подаче заявления (ранее не требовалось);

- справку с места жительства (места пребывания) о составе семьи и совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иного документа, подтверждающего совместное проживание законного представителя с ребенком (детьми);

- по достижении ребенком возраста 16-ти лет – справку общеобразовательной организации об обучении ребенка, в течение трех месяцев со дня достижения ребенком 16 лет;

- выписку из расчетного счета сберкнижки (карты);

- СНИЛСы всех членов семьи.

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница – до 13.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок: 4-284

Для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка получателям данного пособия необходимо обратиться до 2 апреля 2015 года.